Шанс был: Захарова дерзко ответила на слова Порошенко о "холодном мире"
Категория
Политика
Дата публикации

Шанс был: Захарова дерзко ответила на слова Порошенко о "холодном мире"

Шанс был: Захарова дерзко ответила на слова Порошенко о "холодном мире"
Источник:  online.ua

У президента Украины был шанс на глобальный мир с Россией, но он им не воспользовался. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова украинского лидера о необходимости достичь "холодного мира" между Украиной и Россией, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"У Порошенко был шанс на глобальный мир: как внутри страны, так и в мире - выполнение минских соглашений. Он им не воспользовался. Давать пустые обещания, не выполнив предыдущие, - это так характерно для него", - заявила Захарова.

Напомним, Порошенко заявил, что Украине нужен хоть "холодный", но мир с Россией, на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который состоялся накануне в Киеве. В ходе выступления действующий президент Украины объявил, что идет на второй срок.

В своей речи Порошенко подчеркнул, что на президентских вборах 2019 года украинцы будут выбирать не только лидера страны, но и Верховного главнокомандующего, так как российский агрессор не отступает. По словам Порошенко, Путин пришел в Украину не за Крымом и Донбассом, а затем, чтобы вернуть "беглянку" в "тюрьму народов".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вероятность того, что ситуация на Донбассе, где продолжается российско-украинская война, со временем превратится в замороженный конфликт, зависит от результатов выборов в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?