Враги сдружились: разведка США сообщила тревожные новости
Категория
Политика
Дата публикации

Враги сдружились: разведка США сообщила тревожные новости

Враги сдружились: разведка США сообщила тревожные новости
Источник:  online.ua

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс на заседании комитета Сената заявил, что Россия и Китай представляют наибольшую угрозу шпионажа и кибератак против Соединенных Штатов и в настоящее время имеют самые теплые двусторонние отношения за последние десятилетия, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Отношения Москвы с Пекином ближе, чем они были десятилетиями до этого", - сообщил Коутс во время доклада о глобальных угрозах.

Кроме того, он отметил, что некоторые союзники США стремятся получить большую независимость, реагируя на изменения американской политики в отношении безопасности и торговли и становятся "более открытыми" к новым партнерствам.

"Международная система после Второй мировой войны все больше сталкивается с растущим напряжением на фоне постоянных киберугроз, угрозы распространения оружия массового уничтожения, борьбы в космосе и региональных конфликтах", - сказал Коутс.

По его словам, Россия продолжит сосредотачивать операции в соцсетях на обострении социальной и расовой напряженности, подрывая доверие к власти и критикуя политиков, которых считает антироссийскими.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ и КНР критикуют санкции и пошлины США, которые, по их мнению, подрывают глобальную торговую систему. Кроме того, они заявляют, что эти меры помогли углубить экономические и политические отношения между Пекином и Москвой

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?