"Автономный регион Донбасс": кум Путина выступил с новым скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Автономный регион Донбасс": кум Путина выступил с новым скандальным заявлением

"Автономный регион Донбасс": кум Путина выступил с новым скандальным заявлением
Источник:  YouTube

Глава пророссийской организации "Украинский выбор – право народа" и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук отметился еще одним скандальным заявлением относительно Донбасса. В этот раз кум Путина заявил о необходимости создания так называемого "автономного региона Донбасс", а также закрепление такого статуса в Конституции Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на "112 канал".

"Наш план-концепция предусматривает три раздела: законодательный, административный и раздел, касающийся порядка и процедуры внедрения мира. Согласно плану, предусматривается создание на Донбассе автономного региона "Донбасс" в составе Украины", – заявил Медведчук во время чрезвычайного съезда своей партии.

Кроме того, он утверждает, что договоренности относительно такого статуса Донбасса могут быть достигнуты в четырехугольнике Киев – Донецк –Луганск – Москва.

"Господин Порошенко говорит о том, что ключ от мира – в Кремле. Это действительно так. Но в отличие от него и других, которые рвутся к власти, мы не просто знаем где этот ключ, мы знаем двери с замковой щелью, от которых этот ключ. Более того, мы знаем, как открыть дверь к миру", – добавил кум главы Кремля.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что президент РФ Владимир Путин рассказал, что его кум, лидер пророссийской организации "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук летал в Россию, чтобы договорится о освобождениИ 24 украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?