Германия готова направить военные корабли в Черное море для сдерживания агрессии России
Категория
Политика
Дата публикации

Германия готова направить военные корабли в Черное море для сдерживания агрессии России

Германия готова направить военные корабли в Черное море для сдерживания агрессии России
Источник:  online.ua

Германия готова отправить военные корабли в Черное море в поддержку Украины в рамках сдерживания российской вооруженной агрессии. В этом уверили представители правительства Германии на встрече с замминистра обороны Украины Анатолием Петренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В ходе переговоров обсуждались перспективы введения миротворческой миссии на Донбасс и размещение в Азовском и Черном морях наблюдательной миссии ОБСЕ для предотвращения эскалации конфликта.

При обсуждении вопроса украинской безопасности уполномоченный по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии МИД Германии Михаэль Зильберт и парламентский госсекретарь Бундесвера Томас Зильберхорн заявили, что будут в дальнейшем поддерживать Украину и добиваться освобождения военнопленных украинских моряков, незаконно захваченных Россией в Керченском проливе.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в рамках НАТО и ЕС, возможные способы поддержки Украины путем наращивания ее оборонных способностей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе обсуждал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?