"Путин всегда помогает": известный политик выступил с резонансным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

"Путин всегда помогает": известный политик выступил с резонансным заявлением

"Путин всегда помогает": известный политик выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Отстраненный президент Венесуэлы Николас Мадуро признался, что у властей Венесуэлы есть российское вооружение "высочайшего уровня", а персонал прошел подготовку в Российской Федерации, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Президент Владимир Путин нам всегда оказывает помощь от России во всех смыслах, и мы ее принимаем с благодарностью", – отметил он.

Мадуро отметил, что он просил Путина о постоянных контактах, поддержке на дипломатическом и политическом уровнях в ООН, защиту "правды Венесуэлы в международном плане".

"Во время разговора несколько дней назад он мне сказал, что мы будем усиливать сотрудничество в экономике, торговле, нефти, газе, военном деле, во всех направлениях... В части военного сотрудничества у нас есть российская техника самого высокого уровня, самые современные системы вооружений есть в Венесуэле, они хорошо развернуты, весь наш персонал работает, он прошел подготовку в России. У нас очень хорошие взаимоотношения в части военного сотрудничества с Путиным", - рассказал скандальный президент Венесуэлы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  венесуэльский президент Николас Мадуро призвал страны ЕС отказаться от ультиматума, в рамках которого они требуют провести президентские выборы в стране в течение 8 дней. Он считает, что никто не смеет ставить ультиматум Венесуэле и нарушать Конституцию страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?