Лучшие синглы прошлых лет: песня Джамалы попала в ТОП-10 "Евровидения"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лучшие синглы прошлых лет: песня Джамалы попала в ТОП-10 "Евровидения"

Лучшие синглы прошлых лет: песня Джамалы попала в ТОП-10 "Евровидения"
Источник:  online.ua

Организаторы "Евровидения" запустили голосование на лучшую песню прошлых лет. В ТОП-10 попала украинская певица Джамала с песней "1944", с которой она победила на конкурсе в 2016 году, передает ONLINE.UA.

Онлайн-голосования за лучшую песню "Евровидения" было запущено на сайте конкурса, который в 2019 году будет проходить в Израиле. На данный момент участие в голосовании приняли более 40 тысяч человек, 8% которых отдали свои голоса за Джамалу, благодаря чему в рейтинге она занимает шестое место.

Лидерами голосования в настоящее время являются победительница "Евровидения-2012", шведская певица Лорин с песней "Euphoria", Александр Рыбак с песней "Fairytale", который победил на конкурсе от Норвегии в 2009 году и израильская певица Нетта Барзилай с песней "Toy", которая победила на "Евровидении" в 2018 году.

Напомним, Джамала победила на конкурсе "Евровидение" в 2016 году. Тогда она исполнила песню "1944", которая была посвящена трагическим событиям, а именно депортации крымскотатарского населения. В финале международного конкурса она набрала 534 очка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Джамала и Мария Яремчук стали героинями официального трейлера международного вокального конкурса "Евровидение" в 2018 году. Кадры из их выступлений на конкурсе в прошлые годы признали одними из лучших за историю конкурса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?