"Очень тревожные слова": в Украине отреагировали на скандальное заявление Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Очень тревожные слова": в Украине отреагировали на скандальное заявление Путина

"Очень тревожные слова": в Украине отреагировали на скандальное заявление Путина
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что высказывания главы Кремля относительно дальнейших планов из-за создания ПЦУ являются очень тревожными. Однако Украина не позволит России использовать верующих в своих играх, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter политика.

Она напомнила, что такой сценарий глава Кремля уже использовал.

Путин заявил, что создание Православной церкви Украины не имеет никакого отношения к вере. Он подчеркнул, что Россия готова "защищать" украинских верующих и "свободу вероисповедания".

"Очень тревожные высказывания Кремля и Русской православной церкви. В прошлый раз, когда Путин решил "защитить" украинских граждан, он начал военное вторжение в Украину. Свобода вероисповедания полностью почитается в Украине. Мы не позволим РФ использовать верующих в своих играх", - написала Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Как известно, ранее президент РФ заявлял о защите русскоязычных украинцев на уже теперь оккупированном Донбассе и в оккупированном Крыму. Кроме того, он уже неоднократно заявлял о возможном "тяжелом и кровавом характере" дальнейшего развития событий в Украине после создания Православной церкви.

Ранее ONLINE.UА сообщал, как Путин ответил на вопрос о том, как будет выглядеть Россия после него. Он осадил журналиста, заявив, что не собирается оставлять кресло президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?