"Это ударит по России": как Украина с партнерами поставит Путина на место
Категория
Политика
Дата публикации

"Это ударит по России": как Украина с партнерами поставит Путина на место

"Это ударит по России": как Украина с партнерами поставит Путина на место

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Украина вместе со своими партнерами по антироссийской коалиции готовит Азовский пакет санкций, который стал следствием агрессии Кремля в Азовском море, передает ONLINE.UA со ссылкой на "УНИАН".

По словам чиновника, сейчас уже есть определенные сдвиги, но когда эти ограничения будут приняты, это в очередной раз ударит по России и поставит ее на место. Омелян отметил, что за период военной агрессии России Украины понесла значительные убытки. Эта цифра приближается к отметке в 10 миллиардов гривен, если брать совокупно и государственные предприятия, и "Администрацию морских портов Украины", и влияние на регион.

"Готовим с нашими партнерами по антироссийской коалиции "Азовский пакет" санкций. На этой неделе спецмисия ЕС находится в регионе. По состоянию на сегодня, мы имеем фактически свободный проход Керченским проливом, но он далек до идеального в нашем понимании. Судна не должны на входе или на выходе ожидать по несколько часов, ранее эта отметка вообще равнялась нулю. Сейчас суда ожидают в среднем 15 часов, а еще совсем недавно это было больше суток. Но мы верим, что хотя и сложно найти в ЕС консенсус, Азовский пакет санкций будет принято. Это в очередной раз ударит по России и должно поставить ее на место", - рассказал Омелян.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 октября  Европейский парламент одобрил проект резолюции по Крыму и Донбассу, которая предусматривает ужесточение санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море.  Европейские парламентарии признали, что Россия пытается присвоить Азовское море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?