"Мы видим мошенничество": США ответили на циничные обвинения Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы видим мошенничество": США ответили на циничные обвинения Кремля

"Мы видим мошенничество": США ответили на циничные обвинения Кремля
Источник:  online.ua

Заместитель государственного секретаря США Андреа Томпсон заявила. что власть РФ продолжает применять пропаганду в дискуссии вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Американский политик отметила, что в настоящее время Россия - единственная страна, которая утверждает, что США не придерживаются договора. В частности, Москва настаивает, что США развернули противоракетную систему в Румынии, которая нарушает договор.

"По договору, мы не можем просто выборочно проверять системы других стран. Но мы предоставили им данные разведки и факты, как и наши партнеры. Но они продолжают свою риторику и пропаганду. Это смешно. Мир видит мошенничество таким, каким оно есть, и мы продолжим привлекать их к ответственности", - сказала Томпсон.

Кроме того, американская дипломатка подчеркнула, что Вашингтон готовится начать с 2 февраля процесс денонсации соглашения, который продлится полгода. За этот период, говорит Томпсон, Россия еще может вернуться к исполнению договора, но США уже со 2 февраля смогут проводить научно-исследовательские работы и работать над системами, которые не могли использовать, когда придерживались договора.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Россия разместила ракеты и пусковые установки "Искандер" вблизи границы с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?