Переговоров больше не будет: в США поставили жесткий ультиматум России по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоров больше не будет: в США поставили жесткий ультиматум России по Украине

Переговоров больше не будет: в США поставили жесткий ультиматум России по Украине
Источник:  online.ua

США не будут продолжать переговоры с Россией по Украине, пока Кремль не освободит незаконно захваченных украинских моряков в плен в Керченском проливе.

Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.

Во время брифинга в Брюсселе Волкер поставил категоричное требование России. Он заявил, что США призывают немедленно освободить украинских военнопленных моряков, чтобы снова вернуться к дипломатическому решению проблемы.

“Нам известно и из изображений, и с видео, и из того, что нам показывают украинские коллеги, это блокирование прохода через пролив, преследования украинских судов в международных водах, стрельба по ним и моряки, которые до сих пор задержаны в России”, — подчеркнул Волкер, отметив, что США владеют полной информацией о беспределе России в районе Керченского пролива.

Волкер добавил, что США и Европа рассматривают возможность введения новых санкций против России за ее незаконные действия в Керченском проливе. По его словам, они будут введены, если Россия не освободит украинских моряков и будет продолжать контроль над Керченским проливом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что г енсек НАТО Йенс Столтенберг от имени НАТО вновь призвал Россию немедленно освободить захваченных в ноябре украинских моряков и корабли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?