Наш ответ будет зеркальным: Путин гневно пригрозил США
Категория
Политика
Дата публикации

Наш ответ будет зеркальным: Путин гневно пригрозил США

Наш ответ будет зеркальным: Путин гневно пригрозил США
Источник:  online.ua

Россия приостанавливает участие в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности и будет создавать новые вооружения.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.

"Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое", - заявил Путин.

Он поручил Шойгу и Лаврову больше не инициировать переговоры по разрыву ДРСМД с США. По словам Путина, Россия вернется к диалогу, только "когда партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике - и для нас, и для них, и для всего мира".

Путин подчеркнул, что РФ после приостановки участия в ДРСМД будет создавать новые вооружения, но без увеличения бюджета министерства обороны. Он уверил, что не намерен втягиваться в затратную гонку вооружений.

Также Путин заявил, что если в Европе появятся ракеты средней и меньшей дальности, то Россия сразу же разместит свои. Он поручил главам МИД РФ и Минобороны РФ "внимательно наблюдать за тем, что будет происходить, и своевременно докладывать предложения по нашей реакции на происходящие события".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО уверили, что не будут размещать в Европе ядерные ракеты для сдерживания России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?