На Кубу рухнули два метеорита: появились зрелищные фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

На Кубу рухнули два метеорита: появились зрелищные фото и видео

На Кубу рухнули два метеорита: появились зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В небе над Кубой прогремел мощный взрыв, который напугал местных жителей. Как оказалось, этот взрыв спровоцировали метеориты, которые рухнули на территорию страны в городе Матансас и в провинции Пинар-дель-Рио.

Фото и видео упавших метеоритов в соцсети публикуют очевидцы происшествия, сообщает ONLINE.UA.

Власти Кубы подтвердили, что на территорию страны рузнули метеориты, которые и спровоцировали загадочные взрывы. На месте происшествия работают специалисты, которые уже нашли несколько обломков космических объектов, размер которых достигает 20-30 см.

Очевидцы рассказывают, что в момент падения метеоритов слышали громкие звуки, похожие на взрывы, а после увидели огонь и дым в небе. Они сначала подумали, что произошла авиакатастрофа, но позже оказалось, что в этот момент на Кубу падали метеориты.

По предварительным данным пострадавших в результате падения метеоритов нет. Зафиксированы незначительные разрушения.

Министр науки, технологии и охраны окружающей среды Кубы Эльба Роса сообщила, что ученые работают на месте падения метеорита на западе страны, и допустила, что подобный случай произошел возле города Матансас, расположенного к востоку от столицы страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Карпатах упал метеорит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?