Известное британское издательство попало в скандал из-за "ничейного" Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

Известное британское издательство попало в скандал из-за "ничейного" Крыма

Известное британское издательство попало в скандал из-за "ничейного" Крыма
Источник:  online.ua

Самое большое и самое известное издательство детской литературы в Великобритании Usborne Publishing выпустило атлас, в котором Крым назвало территорией, "оспариваемой Украиной и Россией".

На это обратил внимание украинский журналист Алексей Мустафин, который опубликовал скрин скандального аталаса, передает ONLINE.UA.

"В издательстве Usborne не знают слово оссupied", - возмутился журналист.

Следует отметить, что на сайте издательства найти примеры и других атласов, где Крым указан как "спорная территория".

Напомним, многие европейские издательства неоднократно попадали в скандал из-за обозначений Крыма на атласах и картах мира. Ранее немецкая издательская группа Mair Dumont выпустила новые атласы, в которых обозначила Крым отдельным государством. Немецкие издатели в обозначениях указали, что Симферополь входит в состав государства Крым, в то время, как город Сумы, например, входит в состав Украины. Это же издательство до этого выпускало атласы мира с "российским" Крымом и отказывалось исправить ошибку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Twitter попал в громкий дипломатический скандал из-за того, что верифицировал профиль так называемого "представительства" Министерства иностранных дел России в оккупированном Симферополе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?