Россия готовит атаку: немецкий политик сделал тревожный прогноз о планах Путина на Приазовье
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовит атаку: немецкий политик сделал тревожный прогноз о планах Путина на Приазовье

Россия готовит атаку: немецкий политик сделал тревожный прогноз о планах Путина на Приазовье
Источник:  Укринформ

Россия предпримет все попытки, чтобы проложить сухопутный коридор из Украины в оккупированный Крым. Под угрозу могут попасть Бердянск и Мариуполь, где агрессор готовит "комбинацию" военных действий, кибератак и гибридных акций.

Такой тревожный прогноз о планах Путина на Приазовье сделал руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Немецком обществе внешней политики Штефан Майстер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укрфинформ.

Немецкий эксперт считает, что опасность для Украины со стороны России растет. Он прогнозирует, что даже если в настоящее время попытки пробить наземный коридор в Крым со стороны агрессора снизятся, то после запуска "Северного потока-2" и президентских выборов в Украине, они активизируются.

Майстер допускает, что это может быть и не открытое нападение, а провокации военного характера, кибератаки и гибридные акции, направленные на то, чтобы спровоцировать рост недовольства.

Немецкий политик также прокомментировал нападение Росии на украинские корабли в Керченском проливе и захват в плен 24 моряков. Он считает, что эта атака имела две цели: представить Петра Порошенко "слабым" перед президентскими выборами, поскольку у главы Украины не было возможности полномасштабного ответа, а также проверить реакцию Запада, которая оказалась крайне вялой и может быть воспринята Россией как "разрешение" продолжать свою тактику.

Майстер убежден, что атака украинских кораблей в Азовском море является частью плана Путина по подготовке почвы для превращения этого моря во внутреннее. Кроме этого, по утверждению немецкого политика, Кремль не намерен оставлять попыток экономически ослабить Украины и усугубить ее внутренние проблемы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США поставили жесткий ультиматум России, заявив, что переговоров по Донбассу не будет до тех пор, пока Путин не освободит незаконно захваченных в плен украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?