В Лондоне готовят план экстренной эвакуации королевы Елизаветы II: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В Лондоне готовят план экстренной эвакуации королевы Елизаветы II: что случилось

В Лондоне готовят план экстренной эвакуации королевы Елизаветы II: что случилось
Источник:  online.ua

Официальный Лондон подготовил план эвакуации королевы Елизаветы II и членов королевской семьи из Великобритании. Его применят в случае возникновения беспорядков в стране из-за жесткого и неупорядоченного Brexit, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что планы экстренной эвакуации королевы существовали еще со времен холодной войны. Теперь их перепрофилируют на случай возникновения хаоса в Великобритании в случае выхода страны из состава ЕС без соглашения.

По данным источника, королеву Елизавету II и членов королевской семьи в случае эвакуации вывезут в безопасные места подальше от Лондона. Куда конкретно вывезут монархиню и ее наследников, не указывается.

Сторонники Brexit в парламенте назвали эту подготовку ненужной паникой со стороны чиновников. Они напомнили, что высокопоставленные члены королевской семьи оставались в Лондоне даже во время бомбардировок во Второй мировой войне.

Следует напомнить, что ранее британский парламент отклонил соглашение по Brexit, которого удалось достичь Терезе Мэй со странами ЕС. Премьер-министра Великобритании обязали вернуться к переговорам, но в Евросоюзе отказываются пересматривать соглашение, считая, что там прописаны лучшие условия для Brexit.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Великобритании могут ввести военное положение, чтобы предотвратить хаос и беспорядки в случае выхода из состава Европейского союза без предварительного соглашения. Официальный Лондон не исключает, что в стране могут возникнуть хаос и гражданское неповиновение, в результате чего не избежать гибели людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?