Долетит до цели за полминуты: у Путина пригрозили Западу оружием судного дня
Категория
Мир
Дата публикации

Долетит до цели за полминуты: у Путина пригрозили Западу оружием судного дня

Долетит до цели за полминуты: у Путина пригрозили Западу оружием судного дня
Источник:  online.ua

В России заявили о создании ракеты, которая сможет долететь до цели за полминуты и станет оружием судного дня для Запада. Речь идет о стратегическом подводном беспилотнике "Посейдон", который в оборонно-промышленном комплексе РФ называют неуязвимым.

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков пригрозил этим оружием Западу, заявив, что "Посейдон" поможет "образумить американцев и европейцев", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Будет создана ракета, которая долетит, куда надо, за полминуты. Конечно, всех характеристик не знаю, но это ответ, это решение которое, надеюсь, образумит американцев, европейцев, в конце концов, заставит более активно действовать в отношении американцев, в отношении требований к американцам о сохранении ДРСМД со стороны НАТО", - заявил Цеков.

В свою очередь член комитета Софеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что России понадобится около двух лет на создание гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности. Он подчеркнул, что это процесс непростой, хоть у РФ и есть много нароботок, включая советсткие ракеты.

Следует добавить, что ранее Минобороны РФ публиковало видео с презентацией "Посейдона". А накануне президен РФ Владимир Путин сообщил о завершении ключевого этапа испытаний необитаемого подводного аппарата.

Впервые о создаваемом в России беспилотном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой Путин рассказал в своем послании Федеральному собранию в прошлом году. Тогда он заявлял, что "Посейдоны" могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, и будут способны уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки и так далее.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России стартовали подводные испытания стратегического беспилотного аппарата "Посейдон", способного нести ядерные боезаряды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?