Детство с автоматом: оккупанты Крыма учат школьников пользоваться оружием
Категория
Украина
Дата публикации

Детство с автоматом: оккупанты Крыма учат школьников пользоваться оружием

Детство с автоматом: оккупанты Крыма учат школьников пользоваться оружием
Источник:  Крым.Реалии

Оккупанты Крыма решили создать "армию патриотов" из детей, которых учат обращаться с оружием. Они создали в оккупированном Севастополе так называемый "дом юнармии", где школьники проходят "общевойсковую подготовку".

Решение о создании центра, где крымских школьников учат обращаться с оружием, приняло Министерство обороны России, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".

Отмечается, что на базе центра школьники принимают участие в занятиях по сборке-разборке автомата Калашникова АК-74, по строевой подготовке и сдаче нормативов по физической подготовке. Также их учат экипироваться в защитные костюмы и противогазы в случае радиационной, химической или биологической атаки.

Известно, что обучением крымских школьников занимаются опытные российские инструкторы-военнослужащие, которые показывают детям на практике основы ведения военных действий. В Минобороны РФ уточнили, что к движению "Юнармии" уже приобщили более 500 школьников.

Ранее украиснкие правозащитники неоднократно обращали внимание на то, как оккупанты в военизированном формате воспитывают детей в аннексированном Крыму.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее оккупанты в аннексированном Судаке открыли детский лагерь "военно-патриотической направленности", на базе которого будут обучать детей военному делу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?