Будет ли масштабное наступление России на Украину после выборов - неожиданный прогноз эксперта
Категория
Политика
Дата публикации

Будет ли масштабное наступление России на Украину после выборов - неожиданный прогноз эксперта

Будет ли масштабное наступление России на Украину после выборов - неожиданный прогноз эксперта

Аналитик по вопросам Евразии американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Юджин Чаусовский уверяет, что Россия изо всех сил постарается повлиять на выборы в Украине и будет использовать для этого различные тактики – и она может сделать немало. Однако, по его мнению, Москва не будет рисковать, начиная прямое наступление на Украину, потому что у нее нет таких ресурсов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Также эксперт подчеркнул, что Путина останавливает вероятность столкновения с сильным сопротивлением, ведь в прямых военных действиях могут принять участие войска США и НАТО. Такое развитие событий – большой риск для Кремля.

"В России, возможно, был шанс прибегнуть к таким действиям в самом начале конфликта, но сейчас уже на протяжении более четырех лет Украина имела время для развития своего военного потенциала, есть западная поддержка: как в сфере безопасности, так и экономическая, осуществляется давление на Россию – и это только увеличивает цену", – пояснил он.

По словам аналитика, Россия не намерена аннексировать всю Украину – для этого у нее просто нет ресурсов.

"Поэтому конечная цель России состоит в том, чтобы по сути помешать западной интеграции Украины, подорвать усилия властей, попытаться заблокировать движение Украины в сторону Запада", – добавил эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия готовит диверсионно-террористический акт на Донбассе с применением химического оружия. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?