КГГА: скандальную вертолетную площадку хотят вернуть Януковичу
Категория
Украина
Дата публикации

КГГА: скандальную вертолетную площадку хотят вернуть Януковичу

КГГА: скандальную вертолетную площадку хотят вернуть Януковичу
Источник:  online.ua

Первый заместитель председателя Киевской администрации Николай Поворозник сообщил, что вертолетную площадку, которая принадлежит ООО "Амадеус Ко" и расположена на Парковой дороге, 16-А, пытаются вернуть президенту-беглецу Виктору Януковичу, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт городской власти.
В КГГА рассказывают, что 24 января Хозяйственный суд Киева по иску "Амадеус Ко" вынес решение, которым запретил Нацагентству по розыску и менеджменту активов, полученных от коррупционных и других преступлений и КП "Центр организации дорожного движения" совершать любые действия по управлению имуществом на Парковой дороге, 16-А.

"Имущество – это вертолетная площадка, построенная окружением Виктора Януковича через схему отмывания "грязных" средств на Парковой дороге. Именно там должен был приземляться президент-беглец, прилетая из резиденции "Межгорье" в Администрацию президента на улице Банковой", – пояснил Поворозник.

Он напомнил, что в 2010 году команда Леонида Черновецкого сдала в аренду земельные участки общей площадью 2,2 га в рекреационной зоне и вопреки Генплану Киева и ЮНЕСКО позволила застроить склон Днепра.

В КГГА отмечают, что постановление Хозяйственного суда незаконно.

"Мы ожидаем, что введенный в заблуждение суд, заседание которого состоится 4.02.2019 года в 15:00, исправит досадную ошибку и вернет КВЦ "Парковый" в управление городу", - сказал Поворозник.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Порошенко назвали достаточно легким приговор Януковичу, которого заочно приговорили к 13 годам тюрьмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?