Макрон обвинил Россию во вмешательстве в кризис во Франции: в Москве возмущены
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон обвинил Россию во вмешательстве в кризис во Франции: в Москве возмущены

Макрон обвинил Россию во вмешательстве в кризис во Франции: в Москве возмущены
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Россию во вмешательстве в возникший кризис во Франции через СМИ и соцсети. Он заявил заявил, что "фашисты, ультралевые радикалы и русские" через социальные сети манипулируют французскими СМИ, призвав прекратить распространять фейковые новости, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Point.

На обвинения Макрона уже отреагировали в Москве. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что запросит официальный комментарий французских властей, а также посольства Франции в Москве относительно обвинения Макрона.

"Если этот материал передает все точно (а, как я уже сказала журналистам, мы обязательно официально запросим французскую сторону как в Москве, так и в Париже), то президент Макрон - главный во Франции производитель фейковых новостей, а вся его активность на ниве борьбы с этим злом - бутафория", - написала Захарова в соцсети.

Она дерзко посоветовала Макрону сравнить Гитлера и Наполеона, а также опровергла информацию о том, что российские СМИ, такие как RT и Sputnik, скупают аккаунты в соцсетях, чтобы через них подбрасывать взрывоопасные темы политических дискуссий, которые затем подхватывают французские СМИ.

"Макрон, наверное, забыл, что сам не пускает российских журналистов на свои пресс-конференции. Вот и берут корреспонденты интервью не у "официальных лиц", а у, как их назвал Макрон, "придурков в желтых жилетах. Решение поставить в один ряд фашистов и русских – это либо редкая подлость, либо тотальная безграмотность или удачное сочетание у одного человека двух качеств одновременно. Если хочется президенту Франции провести исторические параллели, то лучше тогда пусть сравнит Гитлера с Наполеоном. С матчастью поможем, - добавила Захарова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макрон задумался о проведении референдума во Франции на фоне кризиса "желтых жилетов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?