Отплатили с лихвой: появилось видео мощного удара ВСУ по позиции боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Отплатили с лихвой: появилось видео мощного удара ВСУ по позиции боевиков на Донбассе

Отплатили с лихвой: появилось видео мощного удара ВСУ по позиции боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

ВСУ успешно провели в Луганской области операцию "Відплата". В течение 10-12 минут украинские защитники разгромили командный пункт боевиков, а также "зенитку", КАМАЗ с оружием и автомобиль "МГБ".

Видео мощного удара ВСУ по позиции боевиков на Донбассе опубликовал в сети волонер Юрий Мысягин, передает ONLINE.UA.

"Луганская область. Операция "Відплата". Полная версия. Не мы ведь начинали. Бригада только-только недавно зашла на эти позиции. Еще до конца даже не изучили весь район. 25 января 19-го года оккупанты из ПТУРа (противотанковый гранатомет) подорвали грузовик УРАЛ, одного из батальонов 54-й бригады. Тогда погиб один из бойцов и четыре человека были ранены", - написал Мысягин.

В комментарии к видео он указал, что на момент проведения операции ВСУ на командном пункте боевиков находилось 12-14 человек, из которых только 8-9 успели перебежать в укрытие.

"Остальные оставались в середине. Воевать против Украины они уже не смогут, так как от попадания двух украинских "птичек" командный пункт прошит полностью", - пишет волонтер.

Мысягин обратил внимание на то, что боевики не подозревали о готовящейся операции ВСУ. По его словам, противник "чувствовал себя очень спокойно и вольготно, автомобили к КП приезжали и уезжали, стояли не маскируясь под открытым небом".

"А сам командный пункт - это вообще вагончики из профнастила. Абсолютно никак дополнительно не укрепленные. Такое себе, окупационно-хозяйское состояние, всех находившихся там. Командный пункт был изучен как говорится: "вдоль и поперек", - добавил волонтер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе испытали мощные пушки, способные поражать вражескую силу ядерным выстрелом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?