Ученые рассказали, когда роботы могут напасть на людей
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые рассказали, когда роботы могут напасть на людей

Ученые рассказали, когда роботы могут напасть на людей
Источник:  online.ua

Ученые-аналитики из британской компании IHS Markit прогнозируют, что уже через 50 лет роботы могут напасть на людей, передает ONLINE.UA со ссылкой на Express.

Специалисты заметили, что робототехника в последнее время развивается очень быстро. Этот скачек провоцируют нейросети и машинное обучение.

"С такими темпами через 50 лет роботы смогут просчитывать практически все бытовые действия человека. Теоретически это может привести к тому, что роботы станут доминирующим видом", - сказано в сообщении.

Ученые предполагают, что через полвека робототехника может настолько развиться, что некоторые действия человек будет воспринимать как враждебные. Предсказать поведение роботов в таких случаях практически невозможно.

Недавно авторитетный астролог Влад Росс заявил, что вскоре работы будут выполнять полностью всю работу, а люди будут покорять космос. Было бы хорошо если бы все осуществилось таким образом. Но не может все быть так идеально, поскольку у машин постоянно возникают сбои.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине  и как относится к богу. София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?