"Издевательство над историей": Лавров отличился новым циничным заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"Издевательство над историей": Лавров отличился новым циничным заявлением относительно Украины

"Издевательство над историей": Лавров отличился новым циничным заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Православная церковь Украины нелегитимная "по канонам невмешательства государства в церковную жизнь" и по "канонам православия". Об этом он сказал, выступая в Российско-Таджикском славянском университете, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Абсолютно нелегитимное решение было, по всем канонам. И по канонам невмешательства государства в церковную жизнь, и по канонам самого православия, потому что решение 1686 года, в Константинополе было принято - о передаче этой церкви под эгиду Московского патриархата - безотзывное, достаточно просто прочитать его", - заявил Лавров.

Одиозный российский дипломат считает Православную церковь Украины "издевательством над историей" и попыткой "поссорить" народы России и Украины.

"Надругательство над историей, преследование тем самым цели просто поссорить Россию и Украину, отвлечь наши народы от того, чтобы они дружили, это, я считаю, по большому счету, преступление (власти Украины) перед своими гражданами", - также сказал он.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что высказывания главы Кремля относительно дальнейших планов из-за создания ПЦУ являются очень тревожными. Однако Украина не позволит России использовать верующих в своих играх.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?