Это нужно знать: в СНБО назвали 6 главных угроз от России
Категория
Политика
Дата публикации

Это нужно знать: в СНБО назвали 6 главных угроз от России

Это нужно знать: в СНБО назвали 6 главных угроз от России
Источник:  ЛИГА.net

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что Украина должна быть готова как минимум к шести угрозам со стороны России в 2019 году. Он подчеркнул, что первая угроза – это военная агрессия, передает ONLINE.UA со ссылкой на Лига.net.

"Это не только истощение нашей страны вследствие постоянных военных провокаций на востоке, продолжение военной оккупации части Донбасса и Крыма. Это и масштабное развертывание военной инфраструктуры вдоль нашей границы с Россией", - рассказал Турчинов.

По его словам, если Россия провалит попытки восстановить контроль над Украиной политическим путем, она может перейти к масштабной военной агрессии.

"Вторая угроза – информационная агрессия и попытка влиять на политическую архитектуру, на результаты политического выбора украинцев как с помощью информационных инструментов (СМИ, соцсети), так и путем поддержки прямых и скрытых креатур РФ в украинской политике", - заявил секретарь СНБО.

Третьей угрозой он называет киберагрессию, четвертой – экономическую войну, которая заключается в блокировании транзита украинских товаров в страны Азии через РФ и блокировании портов на Азовском море.

Пятая угроза, по словам Турчинова, энергетическая – это попытки России остановить работу украинской газотранспортной системы.

"Шестая угроза – террористическая, активное использование диверсионно-разведывательных групп российской агентуры и наемников для террористических актов, попытки посеять уныние, страх, дестабилизировать ситуацию внутри Украины", - заявил секретарь СНБО, отметив, что это "далеко не весь перечень".

Ранее ONLINE.UА сообщал,  чего можно ждать от Путина в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?