Не собираюсь извиняться перед Путиным: Трамп выступил с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Не собираюсь извиняться перед Путиным: Трамп выступил с резонансным заявлением

Не собираюсь извиняться перед Путиным: Трамп выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп в ежегодном обращении к Конгрессу заявил, что Россия долгое время нарушала договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По его словам, именно это стало причиной расторжения договоренностей, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

Трамп заявил, что Америка исполняла условия договора "буква в букву", в то время как Россия долгое время нарушала его.

"Америка выполняла условия договора "буква в букву", в то время как Россия долгое время нарушала его. У нас не было выбора. Сейчас рассматривается вопрос о заключении нового договора, возможно, с участием Китая, но пока решение еще не принято", –отметил Дональд Трамп.

Глава Белого дома добавил, что США будут продолжить программу противоракетной обороны, и "не намерены извиняться перед Кремлем и Путиным за то, что делают это для соблюдения своих интересов".

Как известно, США 2 февраля официально сообщили Кремлю о приостановлении своего участия в двустороннем Договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности. США уже готовят процедуру выхода из договора и больше не считают себя обязанными выполнять условия этого документа. В НАТО решение США поддержали.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует вмешатся в конфликт США и РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?