США победят: Трамп громко пригрозил России
Категория
Политика
Дата публикации

США победят: Трамп громко пригрозил России

США победят: Трамп громко пригрозил России
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп заявил, что США победят в гонке вооружений Россию. Он уверен, что если не удастся договориться о новом ракетном соглашении с привлечением к нему других стран, то Америка опередит своих оппонентов по расходам и инновациям.

Об єтом Трамп заявил в ежегодном обращении к Конгрессу "О положении в стране", передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

"У нас действительно нет выбора. Мы выполняли условия договора буква в букву, в то время как Россия длительное время нарушала его", - пояснил Трамп позицию Вашингтона о выходе из ДРСМД.

Он предложил заключить новый ракетный договор с Россией, но с привлечением Китая и других стран. Если Москва и Пекин откажутся от этого предложения, то Трамп уверил, что США превзойдут всех остальных в разработке вооружений для защиты и отстаивания национальных интересов Америки.

Следует напомнить, что 2 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о выходе России из ракетного договора с США, который был заключен еще в 1987 году между главами США и СССР Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым. После этого он сразу же поручил министру обороны Сергею Шойгу начать работу над созданием гиперзвуковых ракет наземного базирования и наземной версии крылатой ракеты "Калибр" в течение двух лет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Украины Павел Климкин пояснил, чем опасен для страны ракетный конфликт России и США. Он уверил, что Украина сможет достойно ответить на все ядерные угрозы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?