Переговоры Трампа и Ким Чен Ына - появились первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Трампа и Ким Чен Ына - появились первые подробности

Переговоры Трампа и Ким Чен Ына - появились первые подробности
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп сообщил, что он проведет свою вторую встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во Вьетнаме 27-28 февраля, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что в ежегодном обращении к Конгрессу "О положении в стране" Трамп сказал, что благодаря его политике в отношении КНДР, там уже более 15 месяцев не было запусков ракет.

"Если бы я не был избран президентом Соединенных Штатов, мы бы сейчас, по моему мнению, были бы в великой войне с Северной Кореей", - отметил американский лидер.

Глава Белого дома напомнил об опасениях войны 2017 года, когда он угрожал Северной Корее из-за угрозы, которую ядерное оружие и ракеты поставили перед США. Он добавил, что еще многое предстоит сделать, сообщив, что встреча с Ким Чен Ыном пройдет во Вьетнаме с 27 по 28 февраля.

Пхеньян объявил о выходе из пакта, который запрещает распространение ядерного оружия в 2003 году, после чего столкнулся с международными санкциями. США также вводят ограничения против российских компаний и лиц, которые ведут запрещенную санкциями сотрудничество с КНДР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД КНДР заявили, что прогресс в вопросе денуклеаризации будет невозможен, если Белый дом в отношениях с Северной Кореей будет использовать "старые сценарии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?