"Развернута настоящая война": в Кабмине отреагировали на отстранение Ульяны Супрун
Категория
Украина
Дата публикации

"Развернута настоящая война": в Кабмине отреагировали на отстранение Ульяны Супрун

"Развернута настоящая война": в Кабмине отреагировали на отстранение Ульяны Супрун
Источник:  online.ua

Члены украинского правительства во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом выразили поддержку отстраненной от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун, передает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

В Кабмине убеждены, что против нее войну ведут уже давно, а делается все это для того, чтобы вернуть в отрасль здравоохранения те подходы, которые и стали причинами сегодняшних проблем.

"Относительно ситуации с Ульяной Супрун. Нельзя допустить остановки реформы медицинской отрасли и возвращение к коррупции. Мы начали изменения. Пора их защитить, чтобы украинцы получали качественные медицинские услуги", – заявил Гройсман.

Также на сайте Кабмина появилось официальное заявление правительства об отстранении Супрун от обязанностей.

"Правительство Украины является озабоченным тем беспрецедентным давлением, которое осуществляется в последнее время различными способами с целью остановки тех усилий по реформированию отрасли охраны здоровья, которые осуществляет команда Министерства здравоохранения во главе с исполняющим обязанности министра Ульяной Супрун. Эта команда с момента прихода в Министерство, объявила войну тем коррумпированным схемам, которые процветали в отрасли годами, и это, на наш взгляд, главная причина того, почему против Ульяны Супрун и ее команды была развернута настоящая война", - считают члены правительства.

Также здесь отметили, что после прихода Ульяны Супрун на должность исполняющей обязанности министра в области здравоохранения начались изменения, которые нужно было внедрять давно. В правительстве сообщили, что решение об отстранении Супрун будет обжаловано и они будут добиваться, чтобы его отменили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?