Сенсация: Украина впервые в истории завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу
Категория
Спорт
Дата публикации

Сенсация: Украина впервые в истории завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу

Сенсация: Украина впервые в истории завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу
Источник:  online.ua

В американской Юте проходит чемпионат мира по фристайлу и сноубордингу, на котором произошла настоящая сенсация. Украинка Аннамари Данча завоевала серебряную медаль для Украины на мировых первенствах, которая стала первой в истории страны, сообщает ONLINE.UA.

Украинка финишировала шестой в параллельном гигантском слаломе, в котором установила лучший результат Украины за всю историю. В решающем заезде Данча почти одинаково шла со швейцаркой Юлией Цогг, но уступила ей на последних метрах дистанции, заняв второе место в финале.

Следует отметить, что 28-летняя Аннамари Данча никогда ранее не поднималась выше 15 места в мировых первенствах по сноубордингу. Благодаря серебряной медали, которую украинка завоевала на чемпионате мира, Украина стала 24 страной, которая выигрывала медаль на чемпионатах мира по сноубордингу, и заняла 21 место в общем медальном зачете мирового первенства.

В чемпионате мира по сноубордингу принимала участие еще одна украинка - Александра Малевання. Она заняла 34 позицию на мировом первенстве.

Заезд украинки в финале чемпионата мира по сноубордингу (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Даяна Ястремская стала победительницей престижного турнира WTA в Таиланде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?