Еще одна "пощечина" лично Путину: стало известно о новой победе Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна "пощечина" лично Путину: стало известно о новой победе Украины

Еще одна "пощечина" лично Путину: стало известно о новой победе Украины
Источник:  online.ua

В Европарламенте выступили за лишение России статуса стратегического партнера Евросоюза. Если это решение будет принято, то оно станет одним из важнейших внешнеполитических достижений Украины и станет еще одной "пощечиной" лично Путину.

Об этом сообщил блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Комиссия Европарламента по иностранным делам поддержала доклад латвийского депутата Сандры Калниете о том, что Россия больше не может считаться стратегическим партнером ЕС. Латвийская депутат заявила, что необходимо усиливать санкции против России, пока РФ не прекратит оккупацию Крыма и остальные виды внешней агрессии", - сообщил Голубицкий.

Это, по мнению эксперта, мощный сигнал солидарности Европы с Украиной перед лицом российской оккупации. Голубицкий подчеркивает, что Украина последние пять лет усиленно работает над усилением антироссийских санкций, которые погрузят РФ в глубокую изоляцию. Он уверен, что если Россия лишится статуса стратегического партнера Евросоюза, то это станет громкой победой Украины на внешнеполитическом фронте.

Напомним, в Европарламенте признали, что Россия – больше не стратегический партнер Евросоюза. Депутаты единогласно поддержали соответствующий доклад латвийской коллеги Сандры Калниете на заседании комитета по иностранным делам. Европарламентарии подчеркнули, что пока Россия оккупирует Украину, для сотрудничества с ней остается мало места.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС обсуждают возможность введения новых "настоящих" антироссийских санкций за агрессию на Азове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?