"Под угрозой миллионы украинцев": Супрун впервые прокомментировала решение суда об ее отстранении
Категория
Украина
Дата публикации

"Под угрозой миллионы украинцев": Супрун впервые прокомментировала решение суда об ее отстранении

"Под угрозой миллионы украинцев": Супрун впервые прокомментировала решение суда об ее отстранении
Источник:  online.ua

И.о. обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун экстренно вернулась из командировки связи с решением суда об ее отстранении от должности. Она возмущена судейским произволом, подчеркнув, что из-за него миллионы украинцев оказались под угрозой.

Об этом Супрун написала на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

В частности, Супрун указала, что из-за решение суда об ее отстранении, под угрозой стало распределение жизненно важных препаратов, которые готовятся к отправке в регионы на складах Минздрава, так как теперь некому подписать соответствующие распоряжения.

"Это вакцины против кори. Это лекарства для онкобольных детей и взрослых, людей с диабетом, болезнями сердца, гепатитом, препараты для тех, кто нуждается в диализе или антиретровирусной терапии", - пояснила Супрун.

Также, по словам Супрун, под угрозой срыва оказались и договоры с организациями, которые будут закупать лекарства, вакцины за средства госбюджета 2019 года, поскольку полномочия подписывать такие договоры имеет только и.о. министра. Она подчеркнула, что из-за срыва сроков поставок тысячи украинцев останутся без лечения.

"Речь идет о безопасности, здоровье и жизни миллионов людей. Я готова подписывать все необходимое", - подчеркнула Супрун, отметив важность возобновления работы Минздрава в кратчайшие сроки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кабмине выступили в поддержку Супрун, подчеркнув, что будут добиваться отмены решения суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?