Немедленно: в Украине выдвинули категоричное требование Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Немедленно: в Украине выдвинули категоричное требование Путину

Немедленно: в Украине выдвинули категоричное требование Путину
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин должен немедленно передать в Украину Виктора Януковича для отбывания наказания за госизмену в виде 13 лет лишения свободы. Также глава Кремля должен освободить политзаключенных и военнопленных украинцев, а в свою очередь Украина готова "немедленно передать РФ всех осужденных россиян-террористов, которых РФ и Путин не признают и о которых забыли".

Об этом написала в соцсети первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, комментируя пресс-конференцию Януковича в Москве, сообщает ONLINE.UA.

"Еще летом я делала прогноз, что страна-террорист перед выборами в Украине будет спекулировать на теме пленных. В тюрьме украинцев держит Путин, а не его прирученные и прикормленные шавки. От Путина требуем немедленного освобождения политзаключенных, пленных и всоеннопленных украинцев. А лох, который подыгрывает циничным и грязным сценариям Кремля, не в переговоры должен играться, а отвечать за измену", - написала Геращенко.

Ее возмутили слова Януковича о том, что он по просьбе Киева может поговорить с Путиным об обмене пленными. Геращенко подчеркнула, что Украине не о чем просить Януковича, которого даже на его родном Донбассе считают беглецом и предателем.

"Мы требуем, чтобы Москва передала Януковича Украине для отбывания наказания за преступления - измену Родине. И ждем от Путина, а не от лохов-шавок немедленного решения вопроса пленных. У Путина, а не у лохов, ключи от тюрем и камер с украинскими моряками, политзаключенными и пленными", - подчеркнула Гермащенко.

Следует отметить, что Янукович в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Москве, заявил, что приговор Оболонского районного суда Киева "не имеет ничего общего с законом". Он заявил, что будет лично искать виновных в расстрелах на Майдане и в аннексии Путиным Крыма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, о чем говорил Янукович на пресс-конференции 6 февраля 2019 года в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?