У работа Софии появилась младшая сестра - впечатляющее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

У работа Софии появилась младшая сестра - впечатляющее видео

У работа Софии появилась младшая сестра - впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Компания Hanson Robotics представила сестру самого умного робота в мире Софии. Разработку тоже назвали София. Она создана специально для развлечений и обучения детей в возрасте 7-13 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на Kickstarter.

Отмечается, что Маленькая София имеет "рост" 35 сантиметров и может ходить, разговаривать, петь, играть в игры и, как и ее старшая сестра, рассказывать шутки.

"С собственным программным обеспечением и подключением к базе учебников Академии AI Hanson, она – уникальный спутник для детей. Разработчики убеждены, что Маленькая София будет вдохновлять детей на учебу через безопасный и интерактивный опыт взаимодействия с роботом", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что над Маленькой Софией работала большая команда инженеров, ученых, робототехников, производителей игрушек, разработчиков персонажей, дизайнеров и экспертов по развитию искусственного интеллекта. К слову, многие из них помогали в разработке работа Софии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине и как относится к богу. София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?