"Это просто ад": известный политик шокировал откровенным признанием
Категория
Политика
Дата публикации

"Это просто ад": известный политик шокировал откровенным признанием

"Это просто ад": известный политик шокировал откровенным признанием
Источник:  online.ua

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назвал свою работу словом "ад". Так он отреагировал на полемику, вызванной заявлением президента Европейского совета Дональда Туска о сторонниках выхода Великобритании из ЕС, которые не подготовили план для реализации этой идеи, передает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Отметим, что Туск во время пресс-конференции вместе с ирландским премьер-министром Лео Варадкаром заявил:

"Мне интересно, как выглядит это особое место в аду для тех, кто продвигал Brexit, даже не набросав плана, как его безопасно выполнить".

Представитель британского премьера Терезы Мэй сказал журналистам: "Это вопрос к Дональду Туску, считает ли он использование такого языка полезным". В то же время Сэмми Уилсон, представитель Демократической юнионистской партии, называл Туска "дьявольским євроманьяком, что размахивает трезубцем".

Юнкер впервые ответил на вопрос о том, как он отреагировал на слова Туска.

"Я меньше католический, чем мой добрый друг Дональд. Он твердо верит в небеса и наоборот в ад. Я верю в небеса, и я никогда не видел ада, кроме того времени, когда я делал здесь свою работу. Это просто ад".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что поведение и действия Юнкера критикуют во многих странах. В частности,  министр труда и пенсионного обеспечения Великобритании Эмбер Радд назвала президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "ужасным".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?