Россиян исключат из списка наблюдателей на выборах в Украине: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Россиян исключат из списка наблюдателей на выборах в Украине: что случилось

Россиян исключат из списка наблюдателей на выборах в Украине: что случилось
Источник:  interfax.com.ua

Представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер сообщил, что двое россиян будут исключены из списка долгосрочных наблюдателей на украинских выборах в связи с отказом Киева в их аккредитации, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина" .

Отвечая на вопрос, рассматривают ли в ОБСЕ возможность замены двух россиян, которым отказали со стороны Киева, Раймер сказал:

"Если, как это было объявлено украинской властью, эти два человека не будут аккредитованы в качестве наблюдателей, то в миссии будет 90 долгосрочных наблюдателей".

Кроме того, он добавил, что в соответствии со стандартной практикой для всех наблюдательных миссий, Бюро направляет запрос 56 странам-участницам для выделения наблюдателей на долгосрочную миссию на президентских выборах в Украине.

"Мы получили список из 92 кандидатов и передали его властям Украины, включая двух россиян, которые там значились", - добавил Реймер.

Как сообщал ONLINE.UA министр иностранных дел России  Сергей Лавров утверждает, что Россия получила официальное приглашение от ОБСЕ для участия российских наблюдателей в президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?