Эксперт рассказал, каким будет главный цвет 2020 года
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Эксперт рассказал, каким будет главный цвет 2020 года

Эксперт рассказал, каким будет главный цвет 2020 года
Источник:  online.ua

В Международном исследовательском институте Pantone сделали прогноз относительно главного цвета 2020 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на Footwear News.

Согласно прогнозу вице-президента института Лори Прессмана, основным цветом 2020 года станет синий. Мужчина считает, что в будущем году дизайнеры будут искать вдохновение в морских оттенках.

"Также Прессман говорит, что актуальными будут другие морские цвета такие, как у водорослей, песка, глубины океана. Именно американский институт цвета Pantone уже 19 лет выбирает главный цвет года", - сказано в сообщении.

Что интересно, в английском языке синий цвет (англ. blue) символизирует печаль, меланхолию, депрессию, или просто состояние глубокой задумчивости, что стало причиной широкого применения этого цвета в искусстве (напр. отдельный период в творчестве Пабло Пикассо, блюзовый жанр в музыке и т. д. В области искусства английское «blue» (а также фр. bleu) на украинский традиционно переводится, как «блакитний». Синий нередко ассоциируется с водой и воздухом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский президент Дональд Трамп во время посещения детской больницы в Огайо занялся рисованием с детьми. В частности, президент США раскрашивал американский флаг, закрасив одну из полос синим цветом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?