Ученые случайно нашли "эликсир молодости"
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые случайно нашли "эликсир молодости"

Ученые случайно нашли "эликсир молодости"
Источник:  online.ua

Ученые из Браунского университета после длительных исследований пришли к выводу, что в стареющих клетках, в которых нарушается механизм деления, важный класс ретротранспозонов, который называют L1, выходит из-под клеточного контроля, передает ONLINE.UA со ссылкой на результаты исследования.

Отмечается, что он начинает размножаться в клетках, это вызывает воспалительные реакции, которые распространяются на соседние, здоровые клетки.

"Ученые проверили шесть различных лекарств-ингибиторов, чтобы узнать, могут ли они блокировать активность L1. Препарат от ВИЧ – ламивудин, заметно выделялся в процессе исследования, благодаря своей активности и отсутствии побочных эффектов.Ламивудин уменьшал активность L1 и подавлял проявление секреторного фенотипа, который тождественный со старением. В 20-месячных мышей препарат за шесть месяцев приема способствовал исчезновению признаков потери жира и мышц, а также рубцеванию почек", - сказано в сообщении.

В будущем исследователи планируют приступить к клиническим испытаниям с участием людей, которые страдают от артрита и болезни Альцгеймера.

Как сообщал ONLINE.UA, регулярное потребление кофеина снижает риск развития розацеа (покраснения на коже лица). К такому выводу пришли ученые Института Циндао в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?