В Швеции создали "истребитель-кошмар" для российских СУ
Категория
Мир
Дата публикации

В Швеции создали "истребитель-кошмар" для российских СУ

В Швеции создали "истребитель-кошмар" для российских СУ
Источник:  online.ua

Шведский истребитель Saab Gripen E может победить российские самолеты серии Су. Этот самолет может стать "кошмаром" для российских истребителей, хоть и не может нести большую часть оружия и не имеет реальной скрытности.

О создании "истребителя-кошмара" для российских СУ сообщал командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон, передает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider.

Хельгессон подчеркнул, что российские истребители СУ ранее получили совего рода легендарный статус за способность выполнять опасные и агрессивные трюки в воздухе и превосходить маневры американских истребителей. Создатели Gripen, по словам командующего ВВС Швеции, разгадали секрет российских СУ и создали аппарат, который предназначен для их уничтожения.

Говоря о Gripen, Хельгессон подчеркнул, что этот истребитель превосходит другие аппараты по способностям вести радиоэлектронную войну. Он утверждает, что Gripen способен глушить радиосигналы и незаметно появляться вблизи истребителей противника.

"Было бы справедливо допустить, что Gripen — один из самых способных электронных боевых истребителей", - подытожил командующий ВВС Швеции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям. Он подчеркнул, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?