"Не шутите с Крымом": оккупанты испугались ракетных учений Украины
Категория
Мир
Дата публикации

"Не шутите с Крымом": оккупанты испугались ракетных учений Украины

"Не шутите с Крымом": оккупанты испугались ракетных учений Украины
Источник:  online.ua

Украине пора "умерить свой военный пыл" и "не шутить с Крымом".

Об этом заявил так называемый "первый вице-спикер парламента Крыма" Ефим Фикс, комментируя грядущие ракетные учения Украины у границы с полуостровом, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

Фикс считает "провокацией" решение Киева провести ракетные учения по боевой стрельбе ЗРК Бук-М1, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Он дерзко призвал украинские власти "не шутить с Крымом", иначе последует ответ от России.

"Каждое государство имеет право проводить учения вооруженных сил в рамках стоящих перед ним задач, но то, что они проводят учения у границ России, у границ Крыма, говорит о том, что эти провокаторы никак не могут успокоиться. Им пора уже умерить свой военный порыв и попытки спровоцировать Россию на ответные действия", - заявил Фикс.

В то же время российский сенатор Сергей Цеков сравнил грядущие военные учения Украины с "детской потехой". Он считает, что никакой реальной угрозы для оккупированного Крыма эти учения не несут.

Ранее стало известно, что в Украине на 2019 год запланировано проведение четырех учений с боевой стрельбой из зенитно-ракетных комплексов и зенитно-ракетных систем. Первые ракетные учения состоятся в феврале на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области вблизи Крыма.

"Планируем провести еще более масштабные, чем в прошлом году, учения. Речь идет о боевых стрельбах со сводными зенитными ракетными полками "Бук-М1" и "С-300П", - сообщал начальник зенитных ракетных войск Украины Юрий Ставский, отметив, что эти учения связаны с угрозами со стороны России.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия регулярно запускает в оккупированном Крыму "Триумфы" и "Панцыри, готовясь к воздушной атаке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?