По 2 тысячи долларов за поджог храмов УПЦ МП: раскрыт еще один шокирующий план спецслужб России
Категория
Украина
Дата публикации

По 2 тысячи долларов за поджог храмов УПЦ МП: раскрыт еще один шокирующий план спецслужб России

По 2 тысячи долларов за поджог храмов УПЦ МП: раскрыт еще один шокирующий план спецслужб России
Источник:  online.ua

Российские спецслужбы придумали новый план по дестабилизации Украины на почве религии. Они вербуют людей для поджогов храмов УПЦ МП.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Известно, что за каждый поджог церковных сооружений УПЦ МП российские спецслужбы намерены платить по две тысячи долларов. Причем перевод денег после исполнения "заказа" обещают перевести со счета, открытого в одном из украинских банков.

Сотрудникам СБУ удалось разоблачить шокирующий план российских спецслужб. Было установлено, что их "задание" для исполнителей заключалось в следующем: исполнитель должен нарисовать один из предложенных символов и начать съемку так, чтобы было видно момент возгорания. Российским спецслужбам достаточно только 10 секунд видео храма в огне. Они подчеркивают, что это должен быть только храм Московского патриархата, а какой именно - неважно.

СБУ уже задержала одного такого исполнителя. Однако вербовочная деятельность спецслужб РФ продолжается до сих пор.

"В связи с этим СБУ призывает граждан быть бдительными и в случае получения подобного рода "заказов" безотлагательно информировать отечественную спецслужбу", - добавили в СБУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупанты Крыма требуют, чтобы верующие храма святых Владимира и Ольги в Симферополе "освободили помещения". Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря не исключает, что единственному храму ПЦУ в Симферополе грозит уничтожение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?