Россия подготовила ответ США в Совбезе ООН
Категория
Политика
Дата публикации

Россия подготовила ответ США в Совбезе ООН

Россия подготовила ответ США в Совбезе ООН
Источник:  online.ua

Россия подготовила резолюцию в Совбез ООН по Венесуэле, который станет ответом на документ США, призывающий отменить результаты выборы президента этой страны в 2018 году. В российской резолюции содержится призыв к урегулированию ситуации в Венесуэле на основе мирных мер и запуску диалога между сторонами конфликта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Известно, что резолюция США по Венесуэле предполагает проведение новых выборов в боливарианской республике. Россия выступает категорически против этого документа. Она внесла в него ряд предложений, с которыми не согласились США.

Следует отметить, что Европейский парламент признал Хуана Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы, заняв позицию США. Но в Евросоюзе решение принять не удалось - его заблокировала Италия, которая стала единственной из 28 стран ЕС, отказавшейся от компромисса по Венесуэле.

При этом лидеры Франции, Германии, Испании и Великобритании заявили о готовновности признать Гуйдо, если Николас Мадуро в течение восьми дней не объявит новые выборы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Мадуро пригрозил Трампу новым Вьетнамом, если президент США решит ввести свои войска в Венесуэлу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?