"Покайтесь": из Московского патриархата шлют смс с угрозами священникам ПЦУ
Категория
Украина
Дата публикации

"Покайтесь": из Московского патриархата шлют смс с угрозами священникам ПЦУ

"Покайтесь": из Московского патриархата шлют смс с угрозами священникам ПЦУ
Источник:  online.ua

Иерарх УПЦ Московского патриархата митрополит Овручский и Коростенский Виссарион рассылает житомирским священникам, перешедших в Православную Церковь Украины, смс с угрозами и призывом "покаяться".

Об этом сообщилив пресс-службе Житомирской епархии Православной церкви Украины, передает ONLINE.UA.

"Он (Виссариаон - ред.) рассылает духовенству смс-сообщения с угрозами и призывами к покаянию. Также митрополит Виссарион предупреждает, что в общины, которые перешли от него, будут прибывать российские священники и люди, которые "могут помочь покаяться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме смс с угрозами и призывами покаяться, Овручская епархия РПЦ проводит агитацию в приходах, распространяя листовки провокативного содержания, в которых указано, что священнику, который перешел в ПЦУ, запрещено проводить службы.

В частности, под такое давление Виссариона попал иерей Владислав Сеник, который недавно перешел в ПЦУ с РПЦ. Давление со стороны митрополита Виссариона оказывается также на религиозные общины пгт Гранитное, села Маклаевка, села Федоровка Малинского района и других районов Житомирской области.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские спецслужбы вербуют украинцев для поджогов храмов УПЦ МП, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине на религиозной почве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?