Обстрел Краматорска "Смерчами": в сети вспомнили кровавую провокацию наемников Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Обстрел Краматорска "Смерчами": в сети вспомнили кровавую провокацию наемников Путина

Обстрел Краматорска "Смерчами": в сети вспомнили кровавую провокацию наемников Путина
Источник:  online.ua

10 февраля, 2015 года, ровно четыре года назад, российские наемники на Донбасс провели кровавую провокацию в Краматорске, в результате которой погибли 17 человек.

О трагических событиях в Краматорске напомнили в пресс-центре штаба ООС, передает ONLINE.UA.

В посте отмечается, что вооруженная атака в Краматорске в 2015 году в Главной военной прокуратуре Украины квалифицирована как террористический акт. Тогда при обстрелах погибли 17 человек, а еще 64 человека получили ранения. Среди них 5 детей и 15 военнослужащих.

Напомним, согласно выводам СММ ОБСЕ, боевики тогда били по Краматорску с юго-восточного направления ракетами реактивной системы залпового огня "Смерч", снаряженными кассетными боеприпасами. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города.

"Российскую агрессию может остановить только военная сила. Мы помним каждого погибшего, будем бороться за каждый участок нашей земли. Объединенные силы сделают все возможное и даже невозможное, чтобы защитить будущее украинского народа! Слава Украине!", - подчеркнули в ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бойцы ВСУ точным ударом уничтожили вражескую технику на Донбассе в районе Светлодарской дуги. Зрелищное видео меткого попадания было опубликовано в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?