"Раненый медведь, который просто бросается": адмирал ВМС США о России
Категория
Мир
Дата публикации

"Раненый медведь, который просто бросается": адмирал ВМС США о России

"Раненый медведь, который просто бросается": адмирал ВМС США о России
Источник:  Голос Америки

Россия похожа на "раненого медведя, который просто бросается" на демократические интересы в Венесуэле. США не должны исключать риски того, что Путин решится на военную операцию в этой стране.

Об этом заявил новый председатель объединения командования вооруженных сил США в зоне Центральной и Южной Америки Крэйг Фаллер в интервью Голосу Америки, передает ONLINE.UA.

Адмирал не стал прогнозировать действия России в Венесуэле. Он подчеркивает, что анализируя то, что Москва сделала в Сирии, нужно быть готовыми к тому, что это вновь произойдет в будущем.

Фаллер подчеркнул, что в"недемократических" странах региона, таких как Куба, Венесуэла и Никарагуа наблюдается влияние России и Китая. При этом Китай он назвал "экономической силой", которая "не играет по принятым правилам".

Представитель вооруженных сил США не стал отвечать, намерен ли Вашингтон отправлять американских военных в Венесуэлу. Он лишь отметил, что Белый дом фокусируется прежде всего на поддержке политического и дипломатического решения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия подготовила ответ США в Совбезе ООН по Венесуэле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?