"Мы видели, что они сделали": США выступили с резонансным заявлением относительно РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы видели, что они сделали": США выступили с резонансным заявлением относительно РФ

"Мы видели, что они сделали": США выступили с резонансным заявлением относительно РФ
Источник:  online.ua

Глава Объединенного командования вооруженных сил США в зоне Центральной и Южной Америки Крэйг Фаллер заявил, что РФ ведет себя, как "раненый, ослабленный медведь, который просто кидается" на демократические интересы в регионе. Он добавил, что Штаты не должны исключать возможность российского военного присутствия в Венесуэле, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Фаллер отметил, что в вопросе Венесуэлы вооруженные силы Соединенных Штатов фокусируются на "поддержании политического и дипломатического решения".Он не стал прямо отвечать на вопрос, рассматривается ли вопрос отправки в Венесуэлу миротворческих сил.При этом адмирал отметил, что в "недемократических" странах региона - Кубе, Венесуэле и Никарагуа - наблюдается влияние России и Китая.

"Если говорить России, то здесь возможно все. Национальная оборонная стратегия США обращает внимание на РФ и Китай. Мы уже уделяем много внимания, планирования и ресурсов ответам на поставленные задачи", - говорит он.

Фаллер добавил, что это разные ситуации. Китай - это экономическая мощь, которая усиливается и у них есть вполне легитимные экономические и бизнес интересы в мире. Но при этом они не играют по устоявшимся правилам.

"Зато Россия - это почти, как раненый, ослабленный медведь, который просто бросается, и я не могу предсказывать, что сделает РФ, да и не хочу предсказывать. Мы видели, что они сделали, и я думаю, что нам надо быть готовить к тому, что может произойти в будущем", - подчеркнул он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Россия подготовила ответ США в Совбезе ООН по Венесуэле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?