К чему должны готовиться: аналитики рассказали про главные мировые угрозы
Категория
Мир
Дата публикации

К чему должны готовиться: аналитики рассказали про главные мировые угрозы

К чему должны готовиться: аналитики рассказали про главные мировые угрозы
Источник:  online.ua

Большинство стран считают главной международной угрозой изменение климата. Это подтверждают результаты опроса общественного мнения в 26 странах мира, которое провели аналитики Pew Research Center, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Указано, что 13 стран, включая Германию и Канаду, рассматривают глобальное изменение климата как главную угрозу своему государству.

"Терроризм, особенно со стороны террористической группы "Исламское государство", вышел на вторую позицию списка – его считают самой большой угрозой в восьми странах, включая Францию и Италию. Влияние Китая оказался в нижней части списка, который включает также кибератаки, ядерную программу Северной Кореи и состояние мировой экономики. Спонсируемые государствами кибератаки как главную угрозу назвали в четырех странах – в частности в США и Японии", - сказано в сообщении.

Власть и влияние России считаются наибольшей угрозой лишь в одной стране – Польше.

Все больше людей считают, что власть и влияние США является главной угрозой для их страны по сравнению с аналогичными исследованиями, проведенными в 2013 и 2017 годах. Почти половина немецких респондентов сказали, что американское влияние является главной угрозой для их страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в США пригрозили ударом России в некоторых регионах, где Москва нарастила военно-морское присутствие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?