Грядет "полный путинизм": в Кремле шокировали циничным прогнозом
Категория
Политика
Дата публикации

Грядет "полный путинизм": в Кремле шокировали циничным прогнозом

Грядет "полный путинизм": в Кремле шокировали циничным прогнозом
Источник:  online.ua

Одиозный помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что в России формируется "государство нового типа", так называемое "государство Путина". Об этом он написал в своей статье "Длительное государство Путина", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Независимую газету".

Сурков утверждает, что в России нет "иллюзии выбора" и отказ от нее якобы привел общество к размышлениям о "своем, особом, суверенном варианте демократического развития, а затем и к полной потере интереса к дискуссиям на эту тему". При этом он считает, что "противоестественный распад России" прекратился после развала СССР и теперь РФ вернулась "к своему естественному и единственно возможному состоянию величия, она увеличивается и ежегодно собирает земли общности народов".

"Хотя в России нет" глубинного государства, она вся на виду, зато есть "глубинный народ" - "всегда себе на уме, недостижимый для социологических опросов, агитации, угроз и других способов прямого изучения и влияния". Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать соответственно - уникальное, и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а, значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Итак, оно эффективно и долговечно ", - пишет кремлевский чиновник.

Сурков заявляет, что "современная модель российского государства начинается с доверия и на доверии держится, в этом ее коренное отличие от модели западной, которая культивирует недоверие и критику".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывший сотрудник Пентагона, руководитель Центра дипломатии Байдена Майкл Карпентер не исключает, что в 2019 году президент России Владимир Путин может решиться на вооруженное вторжение в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?