Вкусно и полезно: какой продукт поможет справиться с депрессией
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Вкусно и полезно: какой продукт поможет справиться с депрессией

Вкусно и полезно: какой продукт поможет справиться с депрессией
Источник:  online.ua

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что грецкие орехи помогают бороться с депрессией, передает ONLINE.UA со ссылкой на Nutrients.

Отмечается, что они провели исследование о влиянии грецких орехов на психическое здоровье.Было опрошено около 26 тысяч человек. Выяснилось, что люди, которые регулярно ели орехи, на 26% реже страдали депрессиями. Люди, которые не включали орехи в свой рацион, не могли похвастаться психической стабильностью и хорошим физическим здоровьем.

"Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, которая принимает активное участие в метаболизме. Кроме того, они улучшают когнитивные способности и препятствуют процессу старения", - сказано в сообщении.

Также ранее исследователи провели эксперимент и выяснили положительное влияние плавания в холодной воде. Так, в исследовании британских ученых из Университетского колледжа Лондона и Портсмутского университета отмечается, что именно плавание поможет быстрее избавиться от депрессии.

Напомним, здоровая диета с низким содержанием соли также способна улучшать психо-эмоциональное состояние людей и избавлять от симптомов депрессии. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Раша.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые сделали очередной прорыв в области регенеративной медицины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?