"Мы не позволим Путину это сделать": США призывают членов НАТО объединиться
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы не позволим Путину это сделать": США призывают членов НАТО объединиться

"Мы не позволим Путину это сделать": США призывают членов НАТО объединиться
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Майк Помпео обсудил с премьером Венгрии Виктором Орбаном противостояние российской агрессии, и призвал поддержать суверенитет и территориальную целостность Украины. По его словам, члены НАТО должны объединить усилия, чтобы противостоять Путину, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу госдепа.

"Обсуждались двусторонние отношения, включая усилия США по улучшению отношений с Венгрией в сфере безопасности, противостоянию российской агрессии и укреплению НАТО", – говорится в сообщении.

Кроме того, обсуждались также региональная стабильность и диверсификация энергетики.

Посольство Украины в США в своем Twitter сообщило, что Майк Помпео в Будапеште, призвал Венгрию поддержать Украину, ее суверенитет и территориальную целостность.

"Мы не должны позволить Путину вбить клин между друзьями в НАТО", – заявил Госсекретарь.

Напомним, недавно Помпео заявил, что США настроены на серьезный ответ России за ее поведение на международной арене. Однако при этом Вашингтон ищет возможности для сотрудничества с Москвой, хотя там не отвечают взаимностью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым государственный секретарь США Майк  Помпео обвинил власти РФ  в нарушении договоренностей по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?