"Эта эпидемия накрыла весь мир": Порошенко предупредил украинцев о новых вызовах и угрозах
Категория
Украина
Дата публикации

"Эта эпидемия накрыла весь мир": Порошенко предупредил украинцев о новых вызовах и угрозах

"Эта эпидемия накрыла весь мир": Порошенко предупредил украинцев о новых вызовах и угрозах
Источник:  online.ua

С предстоящими выборами связаны два вызова: попытка России остановить движение Украины на Запад и популизм политиков, который может негативно повлиять на экономику. С данным заявлением выступил украинский президент Петр Порошенко, передает ONLINE.UA.

"Говорят, мы имеем предостережения и соображения бизнеса, связанные с избирательным процессом. С выборами связаны не только новые возможности, но и вызовы", - заявил Порошенко на ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

Он подчеркнул, что первый вызов – это вызов реваншизма и вмешательства России в избирательный процесс в Украине.

"Дело не в персональных симпатиях к кому-то или антипатии Путина к действующему украинскому президенту. Цель – остановить движение Украины на Запад и вернуть ее в сферу российского влияния", - убежден Порошенко.

Второй вызов, по его словам, вызов популизма.

"Мы не уникальны, эта эпидемия захлестнула ныне весь мир. Единомышленники Чавеса и Мадуро предлагают украинцам широкий ассортимент блюд из венесуэльской кухни. Они забыли, как 14 лет назад их обещания снизить цены на сахар завершились его дефицитом", - заявил президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Порошенко заявлял, что Украина имеет 5 главных направлений, по которым будет происходить экономический рост государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?